Estás en: Skip Navigation LinksSedes > Jefes de Carrerra > Jefes Carrera San Felipe


Jefes Areas

. Calama

Hayleen Sius Retamales
hayleen.sius@aiep.cl
Técnico Jurídico
Viviana Yazmin
viviana.sarabia@aiep.cl
Escuela de Salud
Dinko Matulic Palacios
dinko.matulic@aiep.cl
Escuela de Negocios
Carolina Aranda Zamorano
carolina.aranda@aiep.cl
Escuela Desarrollo Social
Zulema Mendizabal Mur
zulema.mendizabal@aiep.cl
Escuela Construcción
Patricio Inzunza Sandoval
patricio.inzunza@aiep.cl
Escuela Construcción
Pady Enrique Carreño
pady.Carreno@aiep.cl
Escuela Desarrollo Social
Dinko Matulic Palacios
dinko.matulic@aiep.cl
Escuela de Negocios
Alejandra Alvarado Iturriaga
alejandra.alvarado@aiep.cl
Salud
Hayleen Sius Retamales
ayleen.sius@aiep.cl
Técnico Jurídico

. Antofagasta

Lorena Ávila Maturana
lorena.avila@aiep.cl
Construcción
Natalia Duran Gornall
natalia.duran@aiep.cl
Coordinador Campos Clínicos Salud
Alejandro Jiménez Castro
alejandro.jimenez@aiep.cl
Diseño Arte y Comunicación
Elizabeth Berríos Claro
Elizabeth.berrios@aiep.cl
Negocios
Lorena Carvajal Ordóñez
lorena.carvajal@aiep.cl
Prevención de Riesgos
Paola Bejarano Córdova
paola.bejarano@aiep.cl
Desarrollo Social
Marcos González
marcos.gonzalez@aiep.cl
Negocios
Mario Cabrera Zamora
mario.cabrera@aiep.cl
Sonido
Celia Moyano Escalona
celia.moyano@aiep.cl
TIC
Vilma Magnata Abarzúa
vilma.magnata@aiep.cl
Minería
Macarena Arrieta Urrutia
macarena.arrieta@aiep.cl
Salud
Pía Cereceda Sánchez
pia.cereceda@aiep.cl
Coordinadora Construcción
Felipe Rojas Paredes
felipe.rojas.p@aiep.cl
Coordinador Prevención de Riesgos
Patricio Godoy Agüero
patricio.godoy.a@aiep.cl
Coordinador de Negocios

. La Serena

María Gaete
maria.gaete@aiep.cl
Coordinadora Negocios Diurno
Mario Guerra Varela
mario.guerra@aiep.cl
Prevención de riesgos
José Barahona Ramírez
jose.barahona@aiep.cl
Desarrollo Social Área Social
Yoselyn Leiva Atero
yoselyn.leivaa@aiep.cl
Desarrollo Social Área Educaciónl
Lorenzo Pinto Rojas
lorenzo.pinto@aiep.cl
Negocios
Ingrid Flores
Ingrid.flores@aiep.cl
coordinadora de Salud
Nury Gamboa Cortés
nury.gamboa@aiep.cl
TIC
Juan Carlos Álvarez Ramírez
juan.alvarez@aiep.cl
Jefe de Carrera Técnico en Odontología
Cecilia Gómez
cecilia.gomez@aiep.cl
Jefe de Carrera Construcción
Mirza Rojas Alegría
mirza.rojas@aiep.cl
Coordinadora Negocios
Patricia Milla
patricia.milla@aiep.cl
Coordinadora Prevención de Riesgos Diurno
Mauro Cárdenas
mauro.cardenas@aiep.cl
Coordinador Prevención de Riesgos
Patricia Milla Figueroa
patricia.milla@aiep.cl
Coordinador Prevención de Riesgos
Fresia Olivares Casas
fresia.olivares@aiep.cl
Coordinador Prevención de Riesgos
Flavia Olivares
flavia.olivares@aiep.cl
Coordinadora Desarrollo Social
Rolando Núñez González
rolando.nunez@aiep.cl
Coordinadora Desarrollo Social
Ingrid Flores Contras
ingrid.flores@aiep.cl
Coordinadora Salud

. San Felipe

Marco Lazcano
marco.lazcano@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Ximena Arancibia
ximena.arancibia@aiep.cl
Desarrollo Social
Habib González Amar
Habib.gonzalez@aiep.cl
Negocios
Joaquín Lillo
joaquin.lillo@aiep.cl
Salud
Karin Rivillo Díaz
karin.rivillo@aiep.cl
TIC
Claudia Cárcamo
claudia.carcamo@aiep.cl
Educación
Deyvis Gallardo
deyvis.gallardo@aiep.cl
Deporte

. Viña del Mar

Alejandro Zapico Guerra
alejandro.zapico@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación
Rodrigo Figueroa
rodrigo.figueoa@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Anna Traverso
anna.traverso@aiep.cl
Desarrollo Social (Social-Jurídico)
Andrea Fernandez
andrea.fernandez@aiep.cl
Desarrollo Social (Educación)
Gustavo Guerrero Cabrera
gustavo.guerrero@aiep.cl
Estetica
Elizabeth Musso
elizabeth.musso@aiep.cl
Negocios
Andrés Retamal
andres.retamal@aiep.cl
Odontología
Makarena León
makarena.leon@aiep.cl
Salud
Carlos Leyton Letelier
carlos.leyton@aiep.cl
Sonido, Televisión y Locución
Marcelo Trigo Alamos
marcelo.trigo@aiep.cl
TIC
Rodrigo Varas
rodrigo.varas@aiep.cl
Prevención de riesgos

. Valparaíso

Viviana Muñoz Hansen
viviana.munoz@aiep.cl
Negocios
Marcela Benítez Valdivia
marcela.benitez@aiep.cl
Desarrollo Social
Elías Avello Rivas
elias.avello@aiep.cl
TIC
Hugguette Aros Arancibia
hugguette.aros@aiep.cl
Salud

. Providencia

Neftalí Ferrari Muñoz
neftali.ferrari@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles (Vespertino - PEV®)
Yamil Salah Moya
yamil.salah@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles (Diurno)
Marcelo Espinoza Farias
marcelo.espinoza@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación (Diseño Gráfico y Publicidad)
Javier Fuenzalida Moren
Javier.fuenzalida@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación (Tec. Diseño de espacios y equipamiento)
Alejandro Molina Valdivieso
alejandro.molina@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación (Tec. En Arte y Gestión Cultural)
Silvia Vásquez Árias
silvia.vasquez@aiep.cl
Diseño de Vestuario
Ingrid Barker Hernandez
Ingrid.barker@aiep.cl
Escuela de Estética (Estética Profesional, Cosmetología y Peluquería)
Luis Jofré Díaz
luis.jofre@aiep.cl
escuela de Estética (Masoterapia)
Paulina Magnere Bucciardi
paulina.magnere@aiep.cl
Sonido, Televisión y Locución (Locución)
Rodrigo Araya Aliaga
rodrigo.aliaga@aiep.cl
Sonido, Televisión y Locución (Sonido)
Ian Contardo Mandiola
ian.contardo@aiep.cl
Sonido, Televisión y Locución (Producción Audiovisual)
Anyelo Sepulveda Ramirez
Anyelo.sepulveda@aiep.cl
Jefe Área/carrera Peluquería

. Barrio Universitario

Alejandro Villalba Moran
alejandro.villalba@aiep.cl
DISEÑO ARTE Y COMUNICACIÓN (PUBLICIDAD)
Carolina Barra Bofill
carolina.barra@aiep.cl
DESARROLLO SOCIAL (EDUCACION)
Luis Peralta Munita
luis.peralta@aiep.cl
GASTRONOMÍA , HOTELERIA Y TURISMO (VESPERTINO)
Alejandra Peñaloza Salas
alejandra.penaloza@aiep.cl
GASTRONOMÍA , HOTELERIA Y TURISMO (DIURNO)
Cecilia Pineda Schleef
cecilia.pineda@aiep.cl
SALUD (ODONTOLOGIA)
Constanza Heyermann Gajardo
constanza.heyermann@aiep.cl
DEPORTE (VESPERTINO)
Constanza Kameid Zapata
constanza.kameid@aiep.cl
DEPORTE (DIURNO)
Edmundo Moris Amaya
edmundo.moris@aiep.cl
NEGOCIOS (VESPERTINO Y SEMIPRESENCIAL)
Gloria Miranda
gloria.miranda@aiep.cl
ESTÉTICA INTEGRAL
Julio López Nuñez
julio.lopez@aiep.cl
TIC
Leticia Ascencio Lara
leticia.ascencio@aiep.cl
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES (DIURNO)
Jaime Barraza Riquelme
jaime.barraza@aiep.cl
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS CIVILES (VESPERTINO)
Rafael Medina
rafael.medina@aiep.cl
DISEÑO ARTE Y COMUNICACIÓN
Marcela Soto Morales
marcela.soto@aiep.cl
DISEÑO ARTE Y COMUNICACIÓN
Marcela Zapata Morales
marcela.zapata@aiep.cl
SALUD
Dayana Pulgar Alarcon
dayana.pulgar@aiep.cl
DESARROLLO SOCIAL (DIURNO)
Mauricio Madariaga Avendaño
mauricio.madariaga@aiep.cl
NEGOCIOS (CONTABILIDAD Y AUDITORIA)
Ricardo Asis Asis
ricardo.asis@aiep.cl
DESARROLLO SOCIAL (VESPERTINO)
Lorena Victoria Vidal Contreras
lorena.vidal@aiep.cl
PREVENCION DE RIESGOS
Paola Pavez Pavez
paola.pavez@aiep.cl
NEGOCIOS (DIURNO)
Patricio Molina de la Fuente
patricio.molina@aiep.cl
NEGOCIOS (PEV)

. Bellavista

Andrea Silva Rivera
andrea.silva@aiep.cl
Desarrollo Social (Vespertino y PEV)
Catherine Inostroza
catherine.inostroza@aiep.cl
Desarrollo Social (Diurno)
Iván Chavarría Bravo
ivan.chavarria@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación (Relaciones Públicas)
Karim Lela Mora
karim.lela@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación (Teatro)
Miguel Ángel Cifuentes Tomé
miguel.cifuentes@aiep.cl
Negocios (Diurno)
Juan Hurtado Urzúa
juan.hurtado@aiep.cl
Negocios (Vespertino)
Claudio Casanova
claudio.casanova@aiep.cl
Negocios (PEV)
Marcos López Barrera
marcos.lopez@aiep.cl
Gastronomía-Hotelería y Turismo
Andrea Castillo Campos
andrea.castillo@aiep.cl
Salud (Laboratorista Dental)
Leslie Álvarez Gaete
leslie.alvarez@aiep.cl
Salud (Podología)
Macarena Luongo i
macarena.luongo @aiep.cl
Salud (Téc. En odontología)
Andrea Navarro
andrea.navarro@aiep.cl
Salud (Téc. En Radioterapia y Téc. en Banco de Sangre)
Claudina Alonso Salgado
claudina.alonso@aiep.cl
Salud (TENS Diurno)
Edgard Araya Alquinta
edgard.araya@aiep.cl
Salud (TENS Vespertino)
Mónica Guzmán Rojas
monica.guzman@aiep.cl
TIC
José Barahona
jose.barahona@aiep.cl
TIC (Vespertino)
Bernardita Muñoz Morales
bernardita.munoz@aiep.cl
Desarrollo Social - Área Educación
Elizabeth González García
elizabeth.gonzalez@aiep.cl
Prevención de Riesgos (Diurno)
Mario Pinto
mario.pinto@aiep.cl
Prevención de Riesgos (Vespertino)
Catherine Inostroza
Catherine.inostroza@aiep.cl
Desarrollo Social (Diurno)
Guillermo Campos Reyes
Guillermo.campos.r@aiep.cl
Mecánica (Vespertino)
Maureen Santis Cortés
Maureen.santis@aiep.cl
Técnico en Radioterapia y en Banco de Sangre
Andrés Ortega
andres.ortega@aiep.cl
Mecánica Diurna
Pamela Troncoso
pamela.troncoso@aiep.cl
Salud Diurna
Claudia Alonso
claudia.alonso@aiep.cl
Salud (TENS Diurno)

.San Joaquín

Joel Muñoz Barrientos
Joel.munoz@aiep.cl
Administración Hotelera y Resorts
Horacio Roldan Toledo
horacio.roldan@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
René Arriaza Lobos
Rene.arriaza@aiep.cl
Coordinador Construcción y Obras Civiles
Oriele Lagos Castro
Oriele.lagos@aiep.cl
Deporte
Natalia Cordovez
Natalia.Cordovez@aiep.cl
Desarrollo Social
Claudio Andrés Vega Meneses
Claudio.vega@aiep.cl
Gastronomía Internacional
Claudia Tapia Colombara
claudia.tapia.c@aiep.cl
Salud
Cristian Caimanque Gamboa
cristian.caimanque@aiep.cl
Coordinador Escuela Salud
Helga Kairath Riquelme
helga.kairath@aiep.cl
Jefe de carrera Negocios
Cristian Barra Wiren
cristian.barra@aiep.cl
Ingeniería
Claudio Tobar Aedo
claudio.tobar@aiep.cl
Coordinador Escuela Gastronomía
Ricardo Rojas Larenas
ricardo.rojas@aiep.cl
Coordinador Escuela Gastronomía

. Rancagua

Luis Gonzalez
Luis.gonzalez@aiep.cl
Construcción
Nicolas Zapata
nicolas.zapata@aiep.cl
Deporte
Veronica Brito Sánchez
veronica.brito@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación
Alex López Fuentes
alex.lopez@aiep.cl
Negocios
Patricia Zapata Ríos
patricia.zapata@aiep.cl
Salud
Francisco Ulloa
francisco.ulloa@aiep.cl
Sonido
Alex Navarro
alex.navarro@aiep.cl
TIC
Rodrigo Casanga
Rodrigo.casanga@aiep.cl
Odontología
Miguel Chacoff
miguel.chacoff@aiep.cl
Prevención de riesgos
Nancy Ahumada
nancy.ahumada@aiep.cl
Educación
Hector Escalona
hector.escalona@aiep.cl
Mecanica
Guido Morales
guido.morales@aiep.cl
Minería
Ana Sharpe
ana.sharpe@aiep.cl
Turismo
Leonardo Hinojosa
leonardo.hinojosa@aiep.cl
Electricidad
Lorena Méndez
lorena.mendez@aiep.cl
Auditoría / Contabilidad General
Sandra Pulgar
sandra.pulgar@aiep.cl
Trabajo Social

. San Fernando

Andres Orellana Valdés
andres.orellana@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Carlos Moreno Díaz
cmorenod@aiep.cl
Deporte
Andrés Salazar Meza
andres.salazar@aiep.cl
Desarrollo Social
Orlando Maturana Maldonado
omaturana@aiep.cl
Negocios
Gabriel Farias Rebolledo
gfarias@aiep.cl
Negocios
Ana Ortega Osorio
ana.ortega@aiep.cl
Salud
Jose Figueroa Fuenzalida
jlfigueroa@aiep.cl
TIC

. Curicó

Anna Tatiana Lartiga Obal
tatiana.lartiga@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Fernando Bravo Mora
fernando.bravo@aiep.cl
Deportes
Yolanda Cofre Reyes
yolanda.reyeso@aiep.cl
Desarrollo Social
Miguel Ricardo Weber Fuentes
Miguel.Weber@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación
Pamela Rodriguez Castillo
pamela.rodriguez@aiep.cl
Negocios
Maria Gabriela Herrera Valderrama
maria.herrera@aiep.cl
Salud
David Herrera Morales
david.herrera@aiep.cl
TIC
Pablo Mena Flores
pablo.mena@aiep.cl
Prevención

.Talca

Alicia Veliz Arancibia
alicia.veliz@aiep.cl
Desarrollo Social
Veisa Montesino
Veisa.montesino@aiep.cl
Desarrollo Social
Marcelo Humberto González Cáceres
marcelo.gonzalez.c@aiep.cl
Negocios
Francisco Parra Cáceres
francisco.parra@aiep.cl
TIC
Cristian Gómez Fernandez
cristian.gomez@aiep.cl
Salud TOD
Julia Moraga Cid
julia.moraga@aiep.cl
Salud TENS
Sylvana Narvaez Ruiz
Sylvana.narvaez@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles

. Concepción

Alfonso Belmar Rodríguez
alfonso.belmar@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Cindy Ulloa Hernández
cindy.ulloa@aiep.cl
Cosmetología
Andrea Munzenmayer Gutiérrez
andrea.munzenmayer@aiep.cl
Deportes
Micaela Puebla Rivera
micaela.puebla@aiep.cl
Desarrollo Social
Luis Pérez González
luis.perez@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación
Karina Díaz Melgarejo
karina.diaz@aiep.cl
Negocios
Carol Moya Morales
carol.moya@aiep.cl
Peluquería
Hugo Matamala Guardiola
hugo.matamala@aiep.cl
Prevención de Riesgos
Sergio Rivera Elgueta
sergio.rivera@aiep.cl
Salud
Carla Arzola Zapata
carla.arzola@aiep.cl
TIC
Manuel Herrera Fernandez
manuel.herrera@aiep.cl
Mecánica Automotriz y Autotrónica
Maria Sanhueza Nizza
maria.sanhueza@aiep.cl
Técnico en Odontología

. Los Ángeles

Exequiel Sepúlveda
exequiel.sepulveda@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
César González Arriagada
cesar.gonzalez@aiep.cl
Desarrollo Social
Luis Lagos Nuñez
luis.lagos@aiep.cl
Negocios
Marietta Leon Hemmelmann
marietta.leon@aiep.cl
Salud
Gonzalo Espinoza Sánchez
gonzalo.espinoza@aiep.cl
TIC

. Temuco

Karla Mainhard M.
karla.mainhard@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Cristina Hernández Escobar
cristina.hernandez@aiep.cl
Desarrollo Social
Oriana Erices R.
oriana.erices@aiep.cl
Negocios
Fabiola Oviedo Valenzuela
fabiola.oviedo@aiep.cl
Salud
Gloria Poblete Barrios
gloria.poblete@aiep.cl
TIC
Wilson Barra Lara
wilson.barra@aiep.cl
Deporte

. Osorno

Miguel Angel Figueroa Padilla
miguel.figueroa@aiep.cl
Salud
Juan Carlos Saldivia Villagrán
juan.saldivia@aiep.cl
Negocios
Jocelyme Asem Oyarzo
jocelyme.asem@aiep.cl
Tic
Jacqueline Casas Ernest
jacqueline.casas@aiep.cl
Desarrollo Social
Roxana Contreras Schonherr
roxana.contreras@aiep.cl
Construcción y obras civiles

. Puerto Montt

José Aros Moreira
jose.aros@aiep.cl
Construcción y Obras Civiles
Maritza Mayne Mena
maritza.mayne@aiep.cl
Deporte
Ana Ruíi González
ana.gonzalez@aiep.cl
Desarrollo Social
Elena Vergara González
elena.vergara@aiep.cl
Diseño, Arte y Comunicación
Claudia Vera Vargas
claudia.vera@aiep.cl
Negocios
Romina Mora Mena
romina.mora@aiep.cl
Odontología
Manuel Concha Infante
manuel.concha@aiep.cl
Salud
Juan Hernández
juan.hernandez@aiep.cl
TIC
Pamela Prado Vargas
pamela.prado@aiep.cl
Área de Prevencion De Riesgos
 

Instituto Profesional AIEP

Instituto Profesional AIEP
Acreditado
Casa Central: Av. Santa María 0792
Providencia, Santiago.
Fono Admisión 600 450 1500
Fono Servicio al Estudiante 600 585 5050
Contacto de Prensa: comunicaciones@aiep.cl

CNA Chile

Acredita CI